您现在的位置:新闻首页>论坛

安徽颍上某居民区附近有卖淫场所晚上声音不堪

2018-06-05 15:05编辑:阜阳新闻网人气:


安徽颍上某居民区附近有卖淫场所晚上声音不堪

 
王学军同志简历 | 给安徽省省长留言
 
 

人民网北京5月21日电 (李政杰)“我是颍上二中一个学生的家长,孩子在颍上二中上学租房住。有个叫兰兰足疗店,长期经营以洗头洗面为掩护的卖淫场所。附近租住的全是颍上二中的学生,每天人来人往,晚上更是声音不堪入耳严重影响小孩子的心里健康,举报多次无果。”近日,一名网友给安徽省省长王学军留言称,希望领导重视给予坚决的打击,还孩子一个良好的学习环境。

对此,阜阳市政府作出回复表示,根据网友反映的问题,颍上县公安机关认真进行了暗访摸排,并于2015年5月11日晚进行了集中清查行动,但是在“兰兰足疗店”及附近没有当场查获卖淫嫖娼行为。该区域曾经存在此方面问题,公安机关也曾多次严厉打击,并取得了明显效果。颍上县公安机关将在下一步工作中,进一步加强治安管控和清查,严厉打击卖淫嫖娼等社会丑恶现象,维护和谐安定的社会治安秩序。

【网民留言】

尊敬的王省长,您好!我想像您反映下淮北市汽运103路和104路公交车,该车是从市里(电厂)开往矿山集和南湖社区,每天下午五点多到六点半几乎没有去市里的公交车 只有最后一班6点半的车,希望可以延长该线路的运行时间,为我们老百姓的出行营造方便快捷的方式,而不是天还没黑就早早的收车了,希望您能在百忙之中过问下,矿山集的老百姓会感谢您的!

答复意见:

尊敬的网友:您好! 您在人民网上给省长留言,反映“延长公交运行时间”问题,淮北市政府主要领导高度重视,立即责成市交通局认真调查,现将有关情况答复如下: 1、目前汽运公交103路、104路公交车首末发车时间为: 首班:5:50 末班:18:30;平峰时间段每15至20分钟一班,上下班高峰时间段为每10至15分钟一班;由于高峰时间段车流量较大,路上堵车占用时间较多,驾驶员的惰性等,鉴于这些公交运行特点,公司目前正在建设智能调度,届时将会大大提高公交正点运行的监管力度,保障公交车运行的正点率。 2、公司决定5月19日把103路、104路等公交线路末班运行时间由18:30变更为 19:00点。 感谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与淮北市交通局梁军联系,联系电话:13705610157。 承办单位:淮北市人民政府 2015年5月20日

【网民留言】

18955889***于2014年在阜阳电信局营业厅签订的189元/月的协议本应该享受20兆流量,至今仍是12兆投诉问题没人理睬。请领导为民做主。

答复意见:

阜阳市人民政府办公室回复: 尊敬的网友:您好! 您在人民网给省长留言,反映宽带网速慢问题,市政府领导高度重视,责成中国电信阜阳分公司调查处理。现将有关情况答复如下: 经查,用户号码:18955889xxx,于2014年4月办理189元套餐匹配4M宽带(ADSL接入),2014年8月改为光纤接入,同时提速至8M,2014年12月免费又提速至12M。经电信阜阳分公司工作人员上门查看、测试,用户使用12M网速正常,套餐速率匹配正常。用户因工作需要,需下载文件,感觉网速慢。 为响应国家“宽带中国”战略,中国电信阜阳分公司针对光纤接入的用户,按照客户的套餐价值和在网年限,均可以免费提速。经辅导用户通过网上营业厅免费提速至50M。现已给用户宽带提速至50M宽带,经第三方软件测试,网速50M正常。 谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与中国电信阜阳分公司客户服务部联系。 联系人:侯曙光 联系电话:15345586776

【网民留言】

您好!我叫李成兰(曾用名:李成英),女,阜南县新村镇农民,家住阜南县新村镇杨湾行政村小邰庄自然村3号。我的丈夫名叫杨俊保,住址同上。我们结婚已几十年了,生了4个孩子,大女儿已36岁了。记得土地到户那年,家里的户口本(阜南县公安局新村派出所签发)上还有我的名字,后来不知什么时候我的户口信息被新村派出所弄没了。 为了找回我的户口,从2013年初开始,我就一次次地往派出所跑,派出所总是让我再等等,直到现在也没有办成。 前不久,派出所把所有材料都退还给我,叫我带着材料直接去阜南县公安局找分管这项工作的大队长,我去了,大队长叫我去临泉(我娘家在临泉县高塘乡)先补办结婚证,再把户口转过来。我去高塘派出所,人家说:该我们做的我们已经做了,应由阜南办。我去了3趟阜南还是办不成。 有个好心人同情我,帮我联系记者,阜阳还有一个好心人给我发了个电话号码,我弄不好,请人帮我打过去,接电话的女同志说:不给办你就天天去找他!俺是个60多岁的农村妇女,不识字,出门办啥事都难,又没啥收入,家里负担重,天天去找他哪能找得起呀。 俺恳请上级有关部门能帮帮俺,帮俺早日找回俺的户口,帮俺早日实现办个身份证的愿望。 俺也是中华人民共和国的公民,不知道这个要求过分不过分。 对不起,给你们添麻烦了,谢谢所有帮助过我和想帮我的好心人,祝好人一生平安!

答复意见:

(来源:网络整理)

织梦二维码生成器
已推荐
0
  • 凡本网注明"来源:的所有作品,版权均属于中,转载请必须注明中,http://www.shgbpharm.com。违反者本网将追究相关法律责任。
  • 本网转载并注明自其它来源的作品,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
  • 如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系,否则视为放弃相关权利。






图说新闻

更多>>
韩电影界对女性性骚扰有多严重?100人中就有6

韩电影界对女性性骚扰有多严重?100人中就有6



返回首页